职工工伤工资是集团统一规定吗?  ???????于2018-12-13 14:53:18 发表 已回复

领导好!集团各单位的工伤工资是集团统一规定吗?工伤工资是统一的吗?
回复:职工工伤工资是集团统一规定吗?  回复人:admin 回复时间:2018-12-17 14:49:19

      社保中心回复:您好!根据工伤保险政策规定,工伤职工因工致残被鉴定为一级至四级伤残的,从工伤保险基金按月支付伤残津贴。
      一级至四级工伤职工伤残津贴的发放工作,由各单位负责申报人员增减变动情况,集团公司审核整理汇总,报请泰安市人社部门审核备案后,拨付至各单位,由单位按规定发放给职工本人。
      由于您反映的信息较简单,无法进一步落实核查,可致电本单位人力资源部门或集团公司社保中心工伤科0538-7872777咨询了解。

关闭

注册送白菜